English
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾



黄晓薇任天下妇联党组书记宋秀岩不再担任(图|简历)

文章来源:古脊椎动物与古人类研究所     发布时间:2018-12-06   【字号:         】

  经济日报-中国经济网太原8月1日综合消息来源“中国妇女报”微信公号新闻,8月1日,天下妇联召开向导干部集会,中央组织部副部长周祖翼同志宣布中央决议,黄晓薇同志任中华天下妇女团结会党组书记,提名中华天下妇女团结会副主席候选人、书记处第一书记人选,宋秀岩同志不再担任中华天下妇女团结会党组书记、副主席、书记处第一书记职务。 

  中国经济网地方党政向导人物库资料显示,黄晓薇,女,1961年5月生,曾任山西省委常委、省纪委书记,山西省委副书记、政法委书记等职务,今年1月当选为省政协主席。

  黄晓薇简历 

  黄晓薇,女,汉族,1961年5月生,辽宁海城人,1983年8月到场事情,1983年6月加入中国共产党,大学学历,工学学士学位。

  1979.09-1983.08 东北工学院物理系物理师资专业学习

  1983.08-1995.10 辽宁省营口市纪委办公室干部、调研室科级检查员、党风治理室副主任、党风廉政建设室副主任

  1995.10-1996.03 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室主任(副处级)

  1996.03-1998.05 辽宁省营口市站前戋戋委常委、区纪委书记

  1998.05-2000.07 中央纪委办公厅信息处干部,副处级检查员、监察员,副处长

  2000.07-2002.08 中央纪委办公厅信息处正处级检查员、监察员兼副处长

  2002.08-2003.06 中央纪委办公厅综合处正处级检查员、监察员兼副处长

  2003.06-2003.11 中央纪委办公厅综合到处长

  2003.11-2007.11中央纪委第七纪检监察室副主任

  2007.11-2012.10 中央纪委第七纪检监察室主任

  2012.10-2012.11 监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

  2012.11-2013.05 中央纪委常委,监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

  2013.05-2014.09 中央纪委常委,监察部副部长(其间:2013.05-2013.07中央党校省部级干部学习班学习)

  2014.09-2016.09 中央纪委常委,山西省委常委、省纪委书记

  2016.09-2016.11 山西省委副书记

  2016.11-2017.06 山西省委副书记、政法委书记

  2017.06-2018.01 山西省委副书记

  2018.01-2018.07 山西省委副书记,省政协主席

  2018.07- 中华天下妇女团结会党组书记,提名中华天下妇女团结会副主席候选人、书记处第一书记人选

  十九届中央候补委员,十八届中央纪委委员,中共十九大代表,十三届天下政协委员。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见



(责任编辑:安董安安)

专题推荐


© 1996 -2018 中国科学院 版权所有  冀ICP备136645号-3  京公网安备110402500047号  联系我们